zurück...

Startseite > Wir über uns > Unser Team

Ärztliche Leitung der Geschäftsstelle

           

 

 

           


Dr. med. Ingo Bruder
Tel.:     07 11 / 2 57 77 46
E-Mail: bruder@qigbw.de

Geschäftsführung

Betreuung des Fachbereichs:
Orthopädie (17/1, HEP, KEP)

 

 

 

           

EDV-Abteilung

           

         

 

Programmierung
Datenmanagement

 

Koordination EDV
Statistiken
Auswertungen
Betreuung der Fachbereiche:
Pflege (DEK), Gefäßchirurgie (10/2)

 

Datenmanagement


 

 

Thomas Floren
Tel. 07 11 / 2 57 77 43
E-Mail: floren@qigbw.de
(Datenexport bitte an daten@qigbw.de)

 

Susanne Rode
Tel. 07 11 / 2 57 77 47
E-Mail: rode@qigbw.de

 

Yuan Lin
Tel. 07 11 /  257 77 37
E-Mail: lin@qigbw.de

 

Ärztliche Referenten

           

         




Patricia Beckert
Tel. 07 11 /  257 77 62
E-Mail: beckert@qigbw.de

                 

Dr. med. Sonja Hyrenbach            
Tel. 07 11 /  257 77 56             
E-Mail: hyrenbach@qigbw.de

 

Dr. med. Christiane Langendörfer                
Tel. 07 11 /  257 77 68
E-Mail: langendoerfer@qigbw.de

Betreuung der Fachbereiche:
Gynäkologie und Geburtshilfe
(15/1, 16/1, 18/1)

 

Betreuung der Fachbereiche:
Neonatologie, Pneumonie,
Schlaganfall (80/1)

 

Betreuung der
Fachbereiche:

Kardiologie (9/1-9/6, 21/3), MRE


 

 

 

 


Rebekka Sasse
Tel. 07 11 /  257 77 301
E-Mail: sasse@qigbw.de



 

 

 

   

Projektassistenz

           

 

         




 

Fatiana Qorraj
Tel. 07 11 /  257 77 48
Fax: 07 11 /  257 77 39
E-Mail: qorraj@qigbw.de

                 





 

 

 

 

 






Assistenz

           

 

         




 

Melanie Arndt
Tel. 07 11 /  257 77 48
Fax: 07 11 /  257 77 39
E-Mail: arndt@qigbw.de

                 

Sonja Cihan
Tel. 07 11 / 257 77 48
Fax: 07 11 / 257 77 39
E-Mail: cihan@qigbw.de

 

 

 

 

 







zurück...