Qualitaetssicherung im Krankenhaus
 
 
 
 
 
QS-Verfahren
 
 
 
 
 
.
 
Service
 
 
 
 
 
 
 
Geschäftsstelle
 
Wir über uns
 
 
 - Unser Team
 
 - Stellen
 

Startseite > Wir über uns > Unser Team

Drucken     kontakt
 
 

Ärztliche Leitung der Geschäftsstelle

           

 

 

           


Dr. med. Ingo Bruder
Tel.: 0711 18 42 78 -01
E-Mail: bruder@qigbw.de
Geschäftsführung

Betreuung des Fachbereichs:
Orthopädie (17/1, HEP, KEP)

 

 

 

           

EDV-Abteilung





           

         

Programmierung
Datenmanagement

 

Koordination EDV
Statistiken
Auswertungen
Betreuung der Fachbereiche:
Pflege (DEK), Gefäßchirurgie (10/2)

 

Datenmanagement

Thomas Floren
Tel. 0711 18 42 78 -03
E-Mail: floren@qigbw.de
(Datenexport bitte an daten@qigbw.de)

 

Susanne Rode
Tel. 0711 18 42 78 -04
E-Mail: rode@qigbw.de

 

Yuan Lin
Tel. 0711 18 42 78 -08
E-Mail: lin@qigbw.de

Ärztliche Referenten

           

         

Patricia Beckert
Tel. 0711 18 42 78 -09
E-Mail: beckert@qigbw.de

                 

Dr. med. Sonja Hyrenbach            
Tel. 0711 18 42 78 -10      
E-Mail: hyrenbach@qigbw.de

 

Dr. med. Christiane Langendörfer                
Tel. 0711 18 42 78 -02
E-Mail: langendoerfer@qigbw.de

Betreuung der Fachbereiche:
Gynäkologie und Geburtshilfe
(15/1, 16/1, 18/1)

 

Betreuung der Fachbereiche:
Neonatologie,
Schlaganfall (80/1)

 

Betreuung der
Fachbereiche:

Kardiologie (9/1-9/6), MRE

      

  Bildergebnis für platzhalter foto

 


Rebekka Sasse
Tel. 0711 18 42 78 -07
E-Mail: sasse@qigbw.de

Betreuung des Fachbereichs:

Pneumonie

Dr. Jan Hueber
Tel. 0711 18 42 78 -13
E-Mail: hueber@qigbw.de

Fachkommission QS NWI
QS Dialyse

 

 

Projektassistenz




           

 

         

 

Fatiana Qorraj
Tel. 0711 18 42 78 -12
Fax: 0711 18 42 78 -29
E-Mail: qorraj@qigbw.de

                 

 

 

 

 

Assistenz




           

 

         

 

Nadine Coskun
Tel. 0711 18 42 78 -06
Fax: 0711 18 42 78 -29
E-Mail: coskun@qigbw.de

                 

Sonja Cihan
Tel. 0711 18 42 78 -05
Fax: 0711 18 42 78 -29
E-Mail: cihan@qigbw.de

 

 

 

 

 
Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss | Newsletter | Intern