Qualitaetssicherung im Krankenhaus
 
 
 
QS-Verfahren
 
 
 
 
 
.
 
Service
 
 
 
 
 
 
Geschäftsstelle
 
Wir über uns
 
 
 - Unser Team
 
 - Stellen
 

Startseite > Wir über uns > Unser Team

Drucken     kontakt
 
 

Ärztliche Leitung der Geschäftsstelle

           

 

 

           


Dr. med. Ingo Bruder
Tel.:     07 11 / 2 57 77 46
E-Mail: bruder@geqik.de

Geschäftsführung

Betreuung des Fachbereichs:
Orthopädie (17/1, HEP, KEP)

 

 

 

           

EDV-Abteilung

           

         

 

Programmierung
Datenmanagement

 

Koordination EDV
Statistiken
Auswertungen
Betreuung der Fachbereiche:
Pflege (DEK), Gefäßchirurgie (10/2)

 

Datenmanagement


 

 

Thomas Floren
Tel. 07 11 / 2 57 77 43
E-Mail: floren@geqik.de
(Datenexport bitte an daten@geqik.de)

 

Susanne Rode
Tel. 07 11 / 2 57 77 47
E-Mail: rode@geqik.de

 

Yuan Lin
Tel. 07 11 /  257 77 37
E-Mail: lin@geqik.de

 

Ärztliche Referenten

           

         




Patricia Beckert
Tel. 07 11 /  257 77 62
E-Mail: beckert@geqik.de

                 

Dr. med. Sonja Hyrenbach            
Tel. 07 11 /  257 77 56             
E-Mail: hyrenbach@geqik.de

 

Dr. med. Christiane Langendörfer                
Tel. 07 11 /  257 77 68
E-Mail: langendoerfer@geqik.de

Betreuung der Fachbereiche:
Gynäkologie und Geburtshilfe
(15/1, 16/1, 18/1)

 

Betreuung der Fachbereiche:
Neonatologie, Pneumonie,
Schlaganfall (80/1)

 

Betreuung der
Fachbereiche:

Kardiologie (9/1-9/6, 21/3), MRE




Assistenz

           

Kathleen Göpfert
Tel. 07 11 / 2 57 77 42
Fax: 07 11 / 2 57 77 39
E-Mail: goepfert@geqik.de

 

Melanie Arndt
Tel. 07 11 /  257 77 48
Fax: 07 11 / 2 57 77 39
E-Mail: arndt@geqik.de 

 
Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss | Newsletter | Intern